Что делать температура не спадает

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Ребёнку два года, температура поднялась в час дня 38,5 сбила нурафеном 37,5, в 17,00 опять температура 38,7 вставила свечку не помогло через час 18; 00 дала опять нурофен спала 37.3, 23.00 температура 37,8, и сейчас в час ночи 01: 20 температура опять 38,5 опять дала нурофен, не знаю что делать, с утра буду вызвать врача, соплей кашля нету, очень переживаю, обтираю тёплой водой не помогает
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

При повышении температуры выше 38,5 С, возможны к применению: жаропонижающие препараты: Ибупрофен (Нурофен) или Парацетамол (Эффералган, Панадол, Цефекон). Не забываем про физические методы охлаждения - первым делом не укутывать ребенка, снять подгузник (если он его носит), можно например, обтереть ребенка мокрой тканью смоченной в воде комнатной температуры.