ОРВИ у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор! У сына 9 лет первые простудные симптомы в виде насморка с зелёным отделяемым. Нужно ли принимать противовирусные препараты, если да, то какие реально работают? Если нет, то как поддержать организм? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр

5 ответов

Добрый день. Если не страдает общее состояние, то противовирусные препараты не показаны. Начните местное лечение: в нос при зеленых выделениях изофра, обильное питье, при болях в горле мирамистин.
Платная консультация
Ольга 2020-09-30 18:10
Спасибо, обязательно воспользуемся вашей рекомендацией. Всего Вам доброго.
Ольга 2020-10-01 07:39
Добрый день, Наталья Анатольевна! Врач нам выписал эргоферон, есть смысл его принимать? Температуры у сына нет. Зелёные густые сопельки и красноватое горлышко. Кашля нет.
Я бы не стала давать эргоферон. Лечите местные проявления.
Платная консультация
Ольга 2020-10-02 14:43
Спасибо большое, Наталья Анатольевна!