Помогите вопросом

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет хронич, заболеваний
Здравствуйте, Врача вызвать проблема, все время занято, два дня пытаюсь не получается,
Ребёнку 6 лет, почти две недели насморк был, давала парацетамол, и арбидол, капали риностоп, потом ринофлуимуцил, но улучшений почти не было, тут спустя время температура появилась 5 дней назад не большая сначала 37.1 сбивалась на сутки хватало, а вчера снова 37.5 я её сбила, Не проходит насморк, сопли, горло. Продолжаем пить арбидол, начала капать сегодня изофру, и пить синупрет. Дала антибиотик, азитромицин 250мг, все равно темпер держалась через 6 часов дала ему зиннат, и через 2 часа темпер спала, ребёнок прям расцвел, можно ли их совмещать или азитромицин убрать, но мы его пили только один день, можно ли его бросать резко или пропить, не будет ли последствий?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень не хорошо, что самостоятельно лечите ребёнка и не правильно. Температура 37,1 и 37,5 сбивать не нужно! Сбиваем только температуру выше 38,5С. Далее Вы пишете что принимаете Арбидол- это противовирусный препарат, который в данном случае не нужен. Противовирусные препараты с недоказанной эффективностью, порой даже вредны! Остановитесь на одном антибиотике, раз уж вы начали их принимать, советую Зиннат по схеме в течение 5 дней. Обильное тёплое питьё и туалет носовых ходов морской водой 4 раза в день в течение нескольких дней