Почему плохо спадает температура у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год 5 мес.
Здравствуйте, заметила что у дочери всегда при болезни поднимается высокая температура и плохо сбивается. При 38 даю нурофен, но она в течении часа поднимается до 39 и только потом начинает снижаться. Почему такое может быть ведь нурофен должен сбивать через 30-40 минут а у нас наоборот поднимается. Свечи цефекон вообще не помогают. Меня волнует вопрос почему температура сначала поднимается перед тем как снизиться. Можете что нибудь подсказать почему такое может быть? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего это индивидуальная особенность организма. Попробуйте дать нурофен на более низких цифрах, тогда температуры не будет подниматься до 39