Высокая температура у ребенка

Спрашивает: Viktoria luchnikovav
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у ребёнка температура второй день поднимается на отметку 39,8. Сбивали парацетомол 1/2 таблетки с анальгином, давали ношпу. Сбивается до 38,5, а потом до 38. И через часа 4 снова поднимается. Принимает кагоцел по 1 т 3 р в день, горло красное полоскаем ромашкой. Плюс пертуссин пьём. Насморк лечим носочек. Очень переживаем на счёт такой высокой температуры и уже двое суток. Все ли мы правильно делаем? Или нужно ещё что то предпринять для снижения температуры? И ещё сегодня нам врач выписала антибионик флемоксин солютаб. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-13 14:15
Добрый день.
При вирусной инфекции (в том числе гриппе) может быть такая высокая температура, которая может держаться до недели. Сбивать ее можно парацетамолом, чередовать с ибупрофеном.
Лечение продолжайте и обязательно очень много пить, это ускорит процесс выздоровления.
Антибиотики - на усмотрение врача, который видел ребенка.
Всего доброго.