Высокая температура не спадает
Спрашивает: Снежана
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребенок простыл температура 38 не спадает, дала нурофен 5 мл, не спадает, ребенок слаб, не ест не пьет, подскажите что делать? Какое лекарство дать, Ребенку 1,5 года, недоношен сильно, прививок нет
1 ответ
Добрый день.
В такой ситуации ребенку необходим осмотр врача, так как температура может быть признаком различных заболеваний и лечение будет разное. До этого - ребенку покой, обильное питье мелкими порциями, жаропонижающее в возрастной дозировке (если не помогает нурофен, значит можно его чередовать с парацетамолом).
Если самостоятельно справиться с состоянием ребенка не можете, значит необходимо вызвать скорую помощь.
Всего доброго.