Температура у ребенка падает и снова поднимается
Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 мес
Здравствуйте! Дочке 3 года 10 мес. Утром поднялась температура 37.5. Продержалась так весь день. К вечеру поднялась до 38.5. Сбили Нурофеном. Потом снова поднялась до 38. Горло смотрела -вроде бы не красное пока что. Во время температуры жалуется на головную боль. Больше ничего не тревожит и не болит. Нос не сопит, немного кашля появилось к вечеру. Скажите, что это? Ангина? И что давать ребёнку, какие препараты?
1 ответ
Добрый день. Это признаки орви. Но чтобы сказать точно, нужен осмотр врача. До этого - обильное питье и жаропонижающее по необходимости. Нурофен можно чередовать с парацетамолом, если один нурофен не справляется.