Болеет часто Орз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас постоянно болеет ребенок начинается температура, горло красное, сопли всё в низ опустилось и кашель. Так мы пошли в частный сад плюс заболели там и переехали с другого города. Врач это адаптация, ладно кровь спокойная моноцитов 8, лечимся дальше вроде всё через промежуток снова горло, температура, кашель и вялость сдали кровь гемоглобин 116, СОЭ 4-5, лейкоциты 3-4, затем рентген лёгких тяжистые прикорневые, сколько лекарств ужас, Толзилгон, Лазолван, цитовир, зиртек. Нос отекает страшно пошли к Лор он кукушку и аугментин не взял снова температура, прокололи роцефин 5 дней, полиоксидоний свечи 6 мг по 1/2 вставляла и Ирс 19 дал отек убрала, теперь через 2 недели температура 38 горло красное, что с нами? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-16 21:56
Добрый день.
Попадая в новый коллектив, дети начинают болеть. Это не вина родителей, а закономерность - контакт с новой микрофлорой, новые привычки от других детей, непривычные условия, непривычная еда, стресс. Поэтому самая лучшая подготовка к садику или школе - это естественное закаливание, длительное пребывание на свежем воздухе, полноценное питание дома, снижение стресса, прививание полезных гигиенических навыков. Также большое значение имеет полноценное лечение и период восстановления после ОРВИ и прочих детских болезней. В период повышенной заболеваемости и при первых посещениях коллектива полезно пить курсом растительные адаптогены (детям хороши элеутерокок и солодка).
Учитывая особенность ваших заболеваний, не лишним будет обратиться к инфекционисту и обследовать ребенка на наличие хронических заболеваний (посев из зева и носа на бак. Флору, вэб, цмв, герпесы).
Всего доброго.
Наталья 2018-01-21 21:44
Здравствуйте, мы пролежали на обследование в инфекционом отделение и всё сдали ничего не обнаружено всё отрицательно. Нам инфекционист назначил Глицерам в таблетках по 1/2 2 раза в день.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-22 22:38
Аденоидит исключили?
Наталья 2018-01-24 21:49
Здравствуйте доктор! Никто не чего не говарил. Куда ещё нам обследование пройти?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-25 19:15
Какой диагноз поставил лор?
Вам нужно сделать посев из зева и носа, обследовать ребенка на вэб, цмв. Также необходимо обследование на глистные инвазии, которые ослабляют иммунитет.
Наталья 2018-01-25 20:47
Здравствуйте, спасибо огромное. Глисты не обнаружено и токсокара смотрели и соскоб, вообщем пока врач нам назначил Глицерам мы его пьем. Ни чего страшного?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-25 21:20
Да, можно попробовать.