Что происходит и чем помочь ребёнку?
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1'10
Здравствуйте! Моему сыночку 1,10. Шесть дней назад, он очень сильно заболел. Температура 39, рвота, рези в животе, красное горло, слабость, отсутствие аппетита, запах ацетона изо рта. Вызвала скорую, сказали орви. Вызвала участкового педиатра, сказала ротовирус. В итоге, лечили от ротовируса. Через два дня борьбы, температура с 39 упала до 37,4. Ещё через день, температура вошла в норму, 36,4. Но два дня назад, ребёнка будто подменили. Вроде шел на поправку и снова игры, смех. А вчера проснулся с температурой 35, с насморком, лаящим кашлем, вялый, без аппетита и просто бледнючего цвета. Пришла снова доктор, говорит ларинготрахеит. Назначила ингаляции дома и всё. Я в шоке, у ребёнка двое суток температура 35 и вялость. Что делать? Какие нужно сдать анализы? Что происходит с моим ребёнком и как ему помочь?
1 ответ
Добрый день.
Такое бывает при вирусных инфекциях. Ребенка необходимо лечить и отпаивать.
Также желательно сделать общий анализ крови.