Снова повышение температуры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: аллергия, была пневмония 3 месяца назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя дочь (2,8 года) заболела ОРЗ, 3 дня была высокая t около 39, на 4,5 день улучшение, сходили в больницу, врач сказала, что все хорошо, в этот же к вечеру t снова 39, на след. День опять в поликлинику, врач добавила антибиотики, вот пьем антибиотики, сегодня уже третий день, а t все равно поднимается до 38,2. Ребенок особо не кашляет, ведет себя активно, только капризничает много. Есть насморк, горло не красное (врач так сказала). Что же это может быть? Может ли ребенок 2 раза подряд ловить вирусы или это осложнение после первой болезни?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Советую сдать общий анализ крови и мочи для исключения, кстати, осложнения.
Учащенного болезненного мочеиспускания, покраснения в области гениталий нет?
Не забывайте обильно поить!
Сообщите, пожалуйста, о результатах анализов.

Выздоравливайте!