Скачки температуры после болезни

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 3 года. Болеем третью неделю. В начале болезни: насморк, кашель, температура 38,5. Назначение врача: Цитовир, Лазолван, виброцил. Температура держалась и на 5ый день, назначили суспензию Сумамед 5 дней. Температура на 6ой день болезни в норме. Спустя три дня, снова повышение температуры до 38.4. И держалась 2 дня. Сдали кровь, все в норме. Выписали бронхомунал, витамины, Эреспал. Насморк и кашель больше не беспокоят, самочувствие у ребенка хорошее, но температура спустя несколько дней снова повышается. И так уже 4ый раз! Что это может быть? Взяли направление на анализ мочи.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-15 13:33
Добрый день.
Обычно повышение температуры после выздоровления говорит о развитии осложнений. Чтобы выявить где находится воспалительный процесс, необходим осмотр педиатра, общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.