Повышенная температура после болезни

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, переболели всей семьёй ковидом.
Сын заболел 2.12. Была темп 2 дня - два раза поднимаоась 38, сутки была около 37.7. Потом спала, но в течение дня бывало попадалось 37-37.2 ещё дней 5.
С 13. 12 темп не было (мерила 1-2 раза в день).
Мазок от 19 отриц.
Во вторник выписались. Сын в сад не ходит. И вот сегодня весь день 37, вечером 37.1.
Что это может быть? Заболеть по идее не могли, тк вышли на улицу первый раз 22.12.
Завтра утром сдадим ОАК и ОАМ.
Что ещё нужно сделать и может посетить врача, чтобы убедиться, что с ребёнком все хорошо?

К слову, у меня тоже 37, и тоже сегодня поднялась. У мужа вообще весь период болезни и сейчас 37-37.3
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-24 21:21
Добрый день.
После ковида такая остаточная температура может сохраняться больше месяца.
Но лучше всего обратиться к врачу для осмотра, сделать общий анализ крови и мочи.
Елега 2020-12-27 10:19
Здравствуйте, можете посмотреть анализ крови. Мочу тоже сдавали, там нет отклонений
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-27 21:49
Добрый день.
По результатам анализа есть остаточные явления после вирусной инфекции. Если состояние нормальное, то никакого лечения такие изменения не требуют.