Температура у ребенка 37-37.5

Спрашивает: Анна Пичугина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, сын недавно болел. Был кашель и высокая температура. Сейчас кашля нет, немного хрипит в груди у него и вторую неделю сохраняется температура от 37- 37.5. Врач была выписала стодаль, от температуры, ну вообщем стандартный набор при орв. Насморка не было. Наша врач сказала её больше не вызывать и если не будем сами справляться ложиться в больницу. Не подскажите может нам сдать какие то анализы или все таки действительно ложится. Сыну 1.5 года.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2019 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-06 21:15
Добрый день.
Нужен повторный осмотр врача и общий анализ крови. Не обязательно пока ложиться в стационар, можно обратиться в мед. Учреждение по месту жительства (амбулатория, поликлиника).
net 2019-02-06 22:38
Спасибо. Был повторный осмотр. Назначили кровь и мочу
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-07 21:02
Дождитесь результатов анализов.
net 2019-02-12 20:02
Спасибо. Клинический и моча пришли хорошие. Температура держится по прежнему. Нам назначили анализы на инфекции, но в платных много разновидностей, а врач не расписала. Подскажите какие именно сдавать. Прилогаю листочек написанный врачом
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-12 20:59
Можно сдать анализ пцр или igm
net 2019-02-16 08:00
Спасибо! А не поможете расшифровать биохимию. Нормы взрослые указаны скорее всего. Заранее спасибо огромное
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-16 13:52
Биохимия в целом в норме, немного повышен аст, такое бывает после болезни, затем самостоятельно нормализуется. Желательна диета (ограничить сладости, жирное).
net 2019-02-17 12:35
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-17 13:13
Всего доброго.