Температура у ребенка 37-37.5
Спрашивает: Анна Пичугина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, сын недавно болел. Был кашель и высокая температура. Сейчас кашля нет, немного хрипит в груди у него и вторую неделю сохраняется температура от 37- 37.5. Врач была выписала стодаль, от температуры, ну вообщем стандартный набор при орв. Насморка не было. Наша врач сказала её больше не вызывать и если не будем сами справляться ложиться в больницу. Не подскажите может нам сдать какие то анализы или все таки действительно ложится. Сыну 1.5 года.
9 ответов
Добрый день.
Нужен повторный осмотр врача и общий анализ крови. Не обязательно пока ложиться в стационар, можно обратиться в мед. Учреждение по месту жительства (амбулатория, поликлиника).
Биохимия в целом в норме, немного повышен аст, такое бывает после болезни, затем самостоятельно нормализуется. Желательна диета (ограничить сладости, жирное).