Орви грудничка 5 недель

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 недель
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка 5 недель третьи сутки розовое горло и периодически повышенная температура до 38,6. Температуру сбиваю влажными компрессами на лоб, сбивается быстро. Анализ крови показал немного повышенные наноциты и соэ(по словам врача) . Врач ставит орви (находимся в стационаре), но на всякий случай хочет прописать антибиотики. В данный момент принимаем свечи виферон, кашля и насморка нет. Очень настораживает антибиотик "на всякий случай". Помогите, пожалуйста разобраться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-09 18:27
Добрый день.
Без осмотра ребенка, без полного результата анализа я не могу прокомментировать "антибиотик на всякий случай".