ОРВИ у грудничка
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, на протяжении 3 недель держится температура 37,2-37,3 (утром 36,9). Сопутствующие симптомы насморк, кашель, красное горло. Но уже неделю этих симптомов нет, а температура не падает. Зубы не режутся, легкие без хрипов, ведет ребенок себя без изменений. Подскажите, почему держится температура?
1 ответ
Добрый день.
Заочно сказать нельзя, у маленьких детей такая температура может быть из-за воспалительного процесса, в период прорезывания зубов, из-за перегревания. Нужен осмотр врача и желательно общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.