Можно ли завести кота

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 8,5
Здравствуйте! Дети очень давно просят кота. Не заводили, потому что маленькие были. Теперь подросли. Встал вопрос: у старшего ребенка 8 лет поллиноз (на деревья) уже 3 года, каждую весну пьем сингуляр, на лекарствах все хорошо. Когда делали кожные пробы, показали на цветение и немного на травы, на кошку были отрицательные. И есть младший ребенок 5 лет. В конце октября 2018 года было ОРВИ и потом кашель 3-4 недели. Общий анализ крови в норме, сдали кровь на аллергены(пыль, грибки) (не обнаружены) и имуноглобулин общиий (11.3, норм значения 0.00-52.00), в том числе на эпителий кошки(0.00). Были на консультации аллерголога-пульмонолога. Диагноз: затяжное течение трахеобронхита. Вторичная гиперреактивность бронхов. Лечение: сингуляр и пульмикорт. На вопрос про кошку, был дан отрицательный ответ. Дети очень сильно просят кошку, можно нам ее завести? Есть ли вероятность, что на нее не будет аллергии?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-21 18:25
Пришлите фото результатов анализов детей для интерпретации
Марина 2018-11-22 09:05
Анализ младшей
Марина 2018-11-22 09:06
Младшей
Марина 2018-11-22 09:06
Старшей
Исходя из результатов анализов у младшей аллергия отсутствует, у старшей на деревья. Какие симптомы у старшей дочери?
Марина 2018-11-27 17:18
Спасибо за ответ! У старшей весной слезятся глаза, появляются сопли, чешется нос, постоянно чихает. В конце апреля начинаем пить сингуляр и зиртек. До середины июня. На лекарствах самочувствие хорошее.
Я не понимаю, почему мне младшей говорят об эпизодах этого кашля как предвестника астмы. И что животных категорически нельзя. Что этот кашель аллергический и ОРВИ - это провоцирующий фактор.
У детей раннего возраста часто бывают вирусиндуцированные обструктивных бронхиты, именно это у Вашей младшей. Необходимо осенью принимать синглон 3 месяца. По поводу животных не переживайте, аллергия у детей отсутствует
Климова Марина Михайловна 2018-12-02 20:25
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.