Не могу поправиться уже 4 года

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня такая проблема. Мне 21 год и уже на протяжении 4 лет мой вес держится в рамках 43-45 кг. Мой рост 165 см. Кушаю я хорошо и плотно, ни в чем себе не отказываю но вес не набираю. По слова моих знаковых "кушаю я мало, но часто". очень хочется поправиться. Может существует какая-нибудь диета или анализы нужно сдать, подскажите пожалуйста. Еще хочу отметить, что я из тройни (еще брат и сестра) и проблема с весом у нас троих. Каждый "застрял" на своей цифре. Может ли быть это связано? Родители имеют нормальный вес) заранее спасибо)
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, Вероника! Рекомендую для начала проверить работу щитовидной железы (сдать анализы ТТГ, Т4 свободный), пройти УЗИ щитовидной железы. Нет ли у Вас проблем с желудком или кишечником? Если всё это в норме, можно попробовать определенное питание и физические нагрузки. Какие именно, опишу, если интересует.
Платная консультация
Вероника 2017-11-18 09:59
Здравствуйте) Большое спасибо за ответ) Щитовидная железа в норме, с детства проверяю. Желудок не проверяла, но и проблем никаких не было (обязательно постараюсь сдать перечисленные вами анализы). Напишите пожалуйста подробней про физ. Нагрузки и питание. Мне это действительно интересует, т. к. я уже пыталась поправиться за счет спорта и у меня это получилось, я набрала 9 кг, но когда прекратила тренировки - вес вернулся обратно к 44 кг. Занималась я легкой атлетикой 1,5 года.
Набор веса зависит от правильного питания и определенных физических упражнений. Обязательно нужно есть до наступления чувства насыщения. На завтрак - углеводы (каша, но не рисовая, к примеру, овсянка или гречка), фрукты с высоким гликемическим индексом (бананы, виноград, изюм) и белок (красное мясо). В течение дня 4-5 приемов пищи (полноценных) без перекусов! Соблюдать режим дня, вовремя ложиться спать. В дни тренировок употреблять хороший гейнер (в день тренировки и на следующий день после). Можно пропить витаминно-минеральный комплекс. Что касается упражнений, надо "выращивать" мышечную массу. Обязательно разминка 10-15 минут, упражнения не дольше 1,5 часов (оптимально, 1 час) на разные группы мышц 2-3 раза в неделю. Т. е. сегодня верхний пояс, через день - нижний и т. д.
Платная консультация
Вероника 2017-11-18 13:10
Спасибо большое за ответ)