Щитовидная железа Нужны ли анализы
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
После УЗИ щитовидной железы возник вопрос.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать какие-то анализы исходя из результатов узи щитовидной железы?
Результаты прикрепляю к сообщению.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-22 02:43
Здравствуйте, Наталия.
Уточните, по какому поводу Вы прошли УЗИ? Что Вас беспокоит?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Наталия 2018-09-22 16:17
Здравствуйте. УЗИ делала для себя. Ежегодное обследование. Чувствую себя хорошо. Ничего не беспокоит. Но доктор, который делал УЗИ сказал показать результат ендокринологу, чтобы уточнить все в порядке или нужно сдать анализы на гормоны.
эндокринолог 2018-09-23 00:59
Такие изменения на УЗИ не требуют лечения, достаточно будет выполнить контрольное УЗИ через 6 месяцев. Сейчас рекомендовала бы сдать анализ крови на ТТГ, этого будет достаточно.
Наталия 2018-09-23 11:01
Спасибо Вам большое за Ваш ответ и предоставленную информацию.
эндокринолог 2018-09-23 11:12
Рада была помочь, здоровья Вам!