Узи щитовидки

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет и гипертензия
Здравствуйте, объясните пожалуйста диагноз гиперплазия 1 ст. Гиперплазии паращитовидной железы слева 16,3*18,1
правая доля 2,28 толщина1,05 ширина2,0*2,3
левая доля 4,49 толщина 2,07 ширина 2,79*12,5
толщина перешейка 0,56
объем долей 14,8
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-25 18:21
Здравствуйте, Ната.

Результаты УЗИ щитовидной железы есть у Вас на руках? Прикрепите к сообщению фото полного описания (протокола) УЗИ, Вы не указали некоторые необходимые подробности.

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
Вы сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы? Если да, то укажите их результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ната 2016-08-26 11:22
Не могу вставить фото. Пишит неправильный формат. УЗИ прошла по скольку лежала в больнице с сахаром и давлением. А так щитовидкой не беспокоит. Таблетки для щитовидкой не пью и гормоны не сдавала. На сколько опасны данные УЗИ. ? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 12:59
Вы всегда можете попросить о помощи с прикреплением файла администратора сайта.
По тем неполным данным, которые я вижу сейчас, ничего "опасного" нет, щитовидная железа незначительно увеличена в размерах, не более. Я рекомендовала бы Вам дополнительно проконтролировать её функцию -- для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ. После получения результата анализа можно будет говорить о необходимости лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ната 2016-08-27 11:32
Спасибо за ответ, написала админу по поводу фото, а он не отвечает, пока не могу скинуть вам для более точного анализа УЗИ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-27 11:46
Возможно, причина в том, что сейчас выходные дни.
В любом случае, критичных изменений на УЗИ у Вас нет. Сейчас основная Ваша цель -- проконтролировать функцию щитовидной железы, сдать анализ крови на ТТГ.