Неправильный анализ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна) Как и Вы посоветовали я с"ездила в город и сдала кровь на гармоны щитовидной железы. В Инвитро. Вот результат. Ттг -1,19, Т4 13,11. АТ <3. Анализы в норме, А я почти месяц пила L-тироксин по 75мг. Малыш последние дни бушевал в животе. Не давал спасть ни днём, ни ночью. Вес снижается. Со вчерашнего дня прекратила пить лекарство. Самочувствие нормальное. Лекарство могло навредить малышке? Записалась на УЗИ Щит. ЖелезыНадо делать нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-16 17:29
Здравствуйте, Анна.
Вы могли бы написать мне в комментариях к своему первому вопросу? Или дать здесь ссылку на него?
Так я буду видеть всю нашу с Вами переписку полностью. Мне бы хотелось детально вспомнить всю ситуацию, не расспрашивая Вас повторно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-01-16 18:32
Вот наша с Вами переписка. У нас сегодня оч. Плохой инт. /news/zhalob_net_analiz_plohoy/2018-12-19-513550
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-16 18:37
Отлично, благодарю! Насколько я помню, Вы ещё писали в другом вопросе, что исходный анализ крови на ТТГ (где он был 9,0) был неверным (от другого пациента)? Или я что-то путаю?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-16 18:44
Всё, нашла: /news/nepravilnyy_analiz_na_ttg/2019-1-11-523114 Вот поэтому и прошу писать в одном вопросе )

По сути. Если бы уровень гормонов щитовидной железы изначально у Вас был нормальным, то на фоне приёма Л-тироксина в дозировке 75 мкг 1 месяц он существенно нарушился бы. Учитывая хорошие результаты свежих анализов я думаю, что изначально в уровне гормонов всё же были отклонения. Какие – сейчас мы узнать уже не можем.

Поэтому рекомендовала бы снизить сейчас дозировку Л-тироксина до 50 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели. Если возможно, то стоит это сделать в Инвитро или другой частной лаборатории. Так Вы получите результаты быстро и будете уверены в их качестве.
Особой необходимости делать УЗИ щитовидной железы нет, разве что в плановом порядке.

И обязательно покажитесь своему гинекологу в очной форме.
Анна 2019-01-16 18:45
Да, анализ был у другой женщины. У однофамильцы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-16 18:46
Уже ответила Вам подробно выше, обновите страницу.