Вес при гипотериозе как сбросить?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, аденома гипофиза, поликистоз яичников.
Здравствуйте, проблема в том что вес либо стоит либо поднимается. Ттг в норме 2,6-был 5, 2, сейчас пью эутирокс 1 таблетка. Пролактин был понижен так как подобрали неправильную дозу сейчас пью по пол таблетки 1 раз в неделю. Поликистоз яичников, но давно не делала УЗИ. Аденома гипофиза скоро тоже пойду делать мрт. Сахар сейчас 3,5. рантше всегда был 5,2 (выписали метформин 1000мг) сейчас пью, не ем сладкое, в итоге сахар 3,5. Питание: Завтрак: яичница без масла +фрукт, либо пп сырки (кокосовая струж, обезж молоко+творог) либо пп блины(рисовая мука +1 проц молоко) Обед: Капуста тушёная с кур груд, либо салат с фасолью +кур+йогурт 2 проц, либо печенка. Ужин: куриное филе, либо бедро, голень +овощи, перекус есть: 50гр творога +50гр яблока. Вес 92 кг. Пью 2, 5литра воды. Порция 250-300гр, перекус 100гр не больше.
Почему тогда вес стоит либо наоборот ползёт вверх объясните пожалуйста? (занимаюсь аэробикой но не каждый день)
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-03-18 05:52
Добрый день.
Обезжиренные продукты противопоказаны при снижении веса, да и вообще противопоказаны. Если вы употребляете молочные продукты, то они должны быть нормальной жирности.
Куриная сухогрудь также не относится к здоровому питанию.

Уберите перекусы. До 0.

питание 2-3 раза в день, если нет противопоказаний со стороны ЖКТ.

Мало клетчатки, должно быть не менее 35-40 гр в чисто виде.

мало жиров.

подсчитайте калораж в сутки.

И количество движения. Аэробика не каждый день недостаточно.

ТТГ на заместительной терапии должен быть ниже 2.