Правильно ли я делаю, чтобы сбросить вес?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Рост - 169 см, вес - 66 кг, основная проблема - большие бёдра, вес жир там.
3 недели назад начала заниматься спортом (силовые тренировки с отягощением в 3-5 кг, кардиотренировки по 30 минут в день), пытаюсь исключить из пищи всё вредное, но если ем, то ем в разумных количествах. Придерживаюсь баланса БЖУ, бывают незначительные отклонения, но в паре процентов всего. Вопрос в том, что я ем маленькими порциями 4 - 5 раз в день, но наедаю лишь 50% (около тысячи ккал) от БЖУ (моя норма 2003 ккал). Воды пью литра 1,5 - 2 за день, слежу за этим. Во время тренировок пью немного. Сладкое ем до 12, углеводы стараюсь кушать до 16 ч. Пью кефир (1%-й) с корицей и имбирём. Пью натуральный йогурт без сахара, иногда тоже на ночь. Соль использую чуть-чуть только при варке, т. к. нет возможности готовить отдельно. Замеры сделаны неделю назад, взвешивалась тогда же.
Правильно ли я делаю, чтобы сбросить вес? Временной промежуток не важен, лучше медленно, но верно.
Всего вам доброго!
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Ангелина. Всё верно, кроме кефира и йогурта на ночь. Они содержат лактозу - углевод. На ночь не стоит есть углеводы. Оптимальный ужин - белок+ овощи.
Платная консультация
Ангелина 2018-02-05 00:56
Да, вчера были замеры, с бедер ушло аж 20 см, они стали заметно меноьше, и мне легче. С талии и попы ушло по 2 см.
А творог на ночь кушать можно?
Лучше не стоит. Творог на ночь едят, чтобы набрать мышечную массу.
Платная консультация
Ангелина 2018-02-05 07:51
Ну у меня и стоит цкдь убрать лишний жир и немного подкачать мышцы)
Сначала убираем жир, потом наращиваем мышцы- такая последовательность:) Можете вводить силовые нагрузки, когда остается совсем немного жировой массы лишней (около 10-15%)