Помогите пожалуйста! Не могу сбросить лишний вес!

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, проблемы с печенью.
Здравствуйте, меня зовут Олеся мне 35, рост 154 вес 73. Подскажите как можно сбросить лишний вес. Сейчас сижу на пп 1200 кк в день, спорта нет, и пью глюкофаж на ночь (диабета нет) посоветовали. За 14 дней минус 300гр, постоянно голодно, к вечеру начинаю подъедать что то. Утром 100гр творога0%, в обед 300гр супа, салат овощной, вечером кур грудка и овощи. Очень хочется сладкого! Может есть какие то таблетки которые могут помочь? Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, Олеся. Прежде всего, если у Вас нет показаний к приему Метформина (отсутствует диабет или преддиабет), перестаньте его пить. Это - не препарат для похудения. Он снижает уровень сахара в крови, вследствие чего нередко возникает гипогликемия, которая ведет к безумному чувству голода. Всё ли у Вас нормально со стороны эндокринной системы? Еще вариант, что Вы слишком сильно и резко урезали свой калораж питания, это следует делать постепенно, исходя из картины питания до похудения. Скажем, ели на 1800 ккал, значит, сначала пробуем на 1400 ккал и т. д.
Платная консультация
Олеся. 2018-03-05 20:00
С щитовидной железой все впорядке (я проверялась) препарат перестаю принимать! Спасибо за ответ. Значит 1400
Да, попробуйте так. А из этих 1400 пусть 35% будет белок, 20% жиры, 45%- углеводы.
Платная консультация
Олеся 2018-03-05 21:49
Подскажите пожалуйста 35% белка это сколько гр, 20% жира и 45% углеводов? Не умею высчитывать. Или может формула какая есть? Заранее спасибо
122 г белка, 157 г углеводов, 32 г жиров.
Платная консультация
Олеся 2018-03-06 09:04
А это за один приём пищи или на весь день?
Олеся 2018-03-06 20:18
Спасибо! Скажите пожалуйста а вы составляете меню? И сколько это стоит?
Да, конечно. Примерное меню на 1 день - 250 рублей. Недельное- 1000 рублей.