Питание при повышенном давление
Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 18 лет, мой рост 190см, вес 85-90кг, я занимаюсь регулярно в зале, телосложение у меня вроде бы эктоморф. Так получилось что у меня повешенное давление, по не понятным причинам, (у моего отца тоже повышенное давление с раннего возраста примерно с лет 20-25). Мне бы хотелось что вы дали мне совет по питанию, так как моя цель в зале это набор мышечной массы, мне бы хотелось знать сколько мне нужно белков, углеводом и жиров, что бы продолжать прогрессировать, что бы при этом это не влияло на мое давление. Я принимал спортивные добавки такие как пред тренировочный комплекс, протеин и креатин.
Я принимал два разных препарата от давление, но сейчас перестал. До приема препаратов давление варьировалось от 130/80 - 165/90. Во время принимая и после 120/80 - 140/80.
Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Креатин задерживает жидкость в организме, что может повышать АД.
препараты для контроля АД принимать постоянно, под контролем АД и кардиолога.
белки 1,3-1,5 гр на кг веса, в зависимости от уровня нагрузки,
правильные жиры 1 гр на каждый кг веса, остальное-сложные углеводы
Калорийность +200 ккал в сутки к потребности для увеличения веса.
пройти полное обследование в условиях крупного диагностического центра для установления причины повышения АД. Причина " у папы тоже" - не причина.