Повышение давления, препараты телзап и амлодипин не помогают

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, заболевания жкт, хондроз по всему позвоночник.
Здравствуйте, в течении месяца беспокоит боль в шее с левой стороны и ни как не справиться с давлением. Последнюю неделю держится давление утро 165.105.89, днем упадёт до 160, к вечеру опять 165,05,90, постоянно принимаю телзап 80, на ночь амлодипин 0,5, как скорая помощь принимала физиотенз, корвалолу, и эгилок, раньше помогало, сейчас нет и боль в затылке почти постоянная, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-07 15:53
Здравствуйте. Для контроля давления я бы рекомендовала добавить утром Индап 2,5 мг, увеличить дозу Телзапа и Амлодипин в 2 раза.
Проконсультируйтесь с неврологом по поводу болей в шее.
С уважением, Лиана Алексеевна.