Вес стоит на месте
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
я всегда была стройной, но за последние 5 лет набрала вес, изза стрессов и заедала, и мало подвижный образ жизни. Ела вечером вредное и тд
мой рост 175 мой вес 105 кг.
сейчас я начала худеть начала считать шаги, начала хоть на эллипс в зал диечусь на 1200 калорий я когда то худела на этом и хооршие оч и бытсрые были рехультаты но.
Сейчас я не понимаю. Мой вес стоит: (
я пью ярину. Но это не влияет так прям. Я худела на ярине (если спорт и питание без погрешностей) сейчас вес стоит. : (
я ем завтрак каша овес и яйцо
перекус яблоко
обед грудка и салат (огурцы помидоры авокадо)
перекус творог /кефир
ужин грудка и салат (до 19,00) ложусь спать в 23.00 я считаю калории. Выходит на 1200-1500
месячные прошли знаю что идеальным считается где то 5% похудения в месяц от массы тела это 5 кг в месяц.
я только 2 кг скиыдвала месяц: (но это ВОДА как я полагаю. Тк я только начала худеть
я даже год назад скидывала быстрее! Например могла позволить булочку с утра и худела! Или ток отказавшись от ужина. Сейчас чистейшее питание и спорт.
и шас стою на месте вчера было 105 а сегодня 105,100: (такими темпами я не похудею. На бесконечных качелях еще мне кажется что у емня задерживается жидкость.
1) Есть отечность я пью 2 литра вдень но хожу в туалет мало. Или это просто жара влияет? Как убирать отеки?
еще я пью перед сном.
влияет ли отеки на похудение?
2) сдавала гормоны щитовидки т3 т4 ттг -все в норме врач сказал.
Но сдавала пол года назад надо обновлять? Могут менятся результаты?
Или должно быть в порядке все также и спустя пол года?
был цистит пол год назад. Но почки смотрели-по узи-они в порядке! В чем причина такого медленного похудения? Я так 3-4 кг в месяц не сброшу (если такой темп "ОТДАЧИ" организма будет (
4) как мне убыстрить похудение до нормы похудения в месяц?
и почему у меня так медленно? (
спасибо вам за помощь большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

9 ответов
Диана 2019-07-09 12:01
3) если т3 т4 ттг, не в порядке и тип гипотериоз у члеовека. Значит ли это что он будет очень медленно худеть? И можно ли худеть на гипотериозе если человек есть 1500 кал и спорт до 5 кг вмесяц? Или только сможет худеть если гормоны принимать будет?
Диана 2019-07-09 12:08
5) а еще я капаю в нос сейчас. Беклометазон дипропионат
от насморка. Это гормон на надпочечники влияюющий
может ли это быть причиной остановки в потере веса?
влияет ли вообще надпочечники на потерю веса?
какие гормоны сдать чтобы понять как они работают?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-09 12:12
Здравствуйте, Диана.
  1. Отёчность определяется при очном осмотре. Через Интернет отёки выявить нельзя.
  2. За полгода уровень гормонов щитовидной железы мог измениться, конечно же.
  3. Нет смысла рассматривать такие вещи теоретически. Если у Вас есть гипотиреоз, его нужно лечить. Если нет – говорить не о чем.
  4. Нормализовать питание и физическую нагрузку, откорректировать гормональные нарушения (если они есть). Других способов похудения не существует.
  5. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Диана 2019-07-09 12:36
Спасибо вам за ответ!
1) но ведь у меня нормализовано питание и спорт
почему вес стоит?
или то что +-100 грамм это не так плохо?
я думала всегда что вес либо должен стоять или ижти на снижение
по крайней мере всегда так было!
сейчас плюс.
2) какие гормоны мне надо сдать?
3) какой отвес в неделю считается нормой?
4) если ешь на 1200 вдень но без спорта, ведь тоже похудение должно быть?
или очень медленное?
и как раз без спорта может быть застой в весе и в "отеках"?
эндокринолог 2019-07-09 12:40
  1. Через 1 неделю работы результат не оценивается. Нужно минимум 3-4 недели. Если после этого вес будет стоять, значит, нужно менять питание и физическую активность.
  2. Для начала – ТТГ и Т4 свободный.
  3. Такой нормы не существует. В месяц – до 5% от текущей массы тела.
  4. Вопрос не только в калораже, но и в качестве питания. И адекватности этого питания именно для Вас. Если всё делаете верно – да, должно быть. По отёкам уже писала выше – для их оценки обращайтесь к врачу в очной форме.
Диана 2019-07-09 12:57
Надежда Сергеевна, я знаете что не понимаю
я раньше худела тоже
могла даже булку до 12 сьест и ХУДЕЛА более интенсивно
год-2 года назад
1) сейчас-нет
ну почему так? (
2) Через 1 неделю работы результат не оценивается. Нужно минимум 3-4 недели. Если после этого вес будет стоять, значит, нужно менять питание и физическую активность.
- а движение веса через 3-4 недели при таком большом весе как мой, движение хотя бы на 1 кг считается двжиением?
3) я пью ярину. Это может не давать мне худеть?
или там микродоза а также убирает отеки и не должна влиять на результат похудеия?
4) угнетает ли функцию шитовидки и ее гормонов КОК Ярина?
эндокринолог 2019-07-09 13:01
  1. У меня нет информации для ответа на этот вопрос. Нужно работать с тем, что есть сейчас, а не ориентироваться на показатели, которые были 1-2 года назад.
  2. Да.
  3. Маловероятно. Можете дополнительно проконсультироваться по этому вопросу с гинекологом.
  4. Нет.
Диана 2019-07-09 13:55
Надежда Сергеевна,
а почему пишут в интернете что КОКи влияют? (
и лишний эстроген от них на функцию Щитовидной железы?
ведь это тоже должно быть правдой
если пьют гормоны от гипотериоза, то как праивло их пью всю жизнь?
эндокринолог 2019-07-10 01:35
Это стоит уточнять у авторов информации, которую Вы читаете в Интернете. Не у меня.
О каком гипотиреозе Вы снова спрашиваете, если у Вас он не диагностирован? Не нужно задавать одни и те же вопросы по кругу, пожалуйста, уважайте моё время, оно дорого стоит.