Лишний вес в 14 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронические отсутствуют
Здравствуйте, мне 14 лет, рост 166, а вот вес не радует совсем. Он составляет 66 кг. Я начала набирать вес где - то года 1,5 назад. Весы у нас дома были сломаны, руки почему -то всегда до важного не доходят, а следовательно, я считала свою фигуру в целом полноватой, но годной. А этой осенью, встав на весы, я ужаснулась: 66 кило! Я недоумевала: я же и летом активный отдых вела, питалась арбузами и фруктами), в прошлом учебном году и на плавание ходила, и на верховую езду. А результатов - ноль. Хотя, откровенно говоря, питалась я когда как: то время от времени я фанатично и с энтузиазмом сидела на диетах, то срывалась, проходя в магазине мимо витрины с хлебобулочными изделиями.
За здоровьем в целом я следила: исправно ходила в больницу, сдавала кровь на анализ. Сахар не превышен, правда у меня до сих пор гипербилирубинемия, наверное, из- за проблем с печенью. Но в остальном: как огурчик)
Сейчас мне жутко стыдно перед своим организмом, который я изрядно потрепала неправильным рационом. Сейчас у меня в голове одна фанатичная мысль - похудеть! Я себя знаю: если возьмусь с головой, то не отступлюсь. Теперь остается только голову не забыть. Я могу описать свой обычный рацион и расписание приемов пищи в следующем сообщении. Спасибо за внимание!
Категория: Диетолог

4 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-10-04 20:07
Добрый день.
Напишите свой рацион и посмотрим что надо изменить.
Платная консультация
Анастасия 2015-10-11 16:12
Здравствуйте, извините за задержку! Мой рацион на каждый день примерно одинаков. Утро: каша (обычно- овсянная) , чай зеленый, между обедом и завтраком- каша, только школьная и какое - то хлебобулочное изделие. Обед- салат из овощей (помидоров, огурцов, капусты и т. п) ; суп или какое - то мясное блюдо (или птица) Ужин- фрукты, кефир, творог или каша опять же. Ем в разумных колличествах
Петрик Владлена
диетолог 2015-10-12 15:19
Добрый день.
Замените каши овсяные на салат с белковым блюдом остальное у вас все нормально надо добавить воду перед едой 1 стакан, и в течении дня 2 литра. Маленькие порции, еда через 3 часа и спорт обязателен и не забывайте что организм у вас молодой ему нужны все продукты кроме сахара, жирных и жареный продуктов.
Удачи.
Платная консультация
Анастасия 2015-10-12 15:32
Спасибо Вам огромное!