Как снизить вес у ребенка с дцп?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, у моей дочери дцп, атонически-астатическая форма. Миатонический синдром. Была шейно-родовая травма. Гипоксия мозга. Мышцы слабые, медленно восстанавливаются. Ребенок начал ходить ближе к трем годам. В 4,5 года мы весим 29 кг. Я не могу сказать что мы строго правильно питаемся, но стараемся придерживаться определенных продуктов. (Курица запеченная, в супе, овощи, фрукты в салате, злаки, молочка) Иногда пьет соки, выбираем детские которые содержат природные сахара. Раз в неделю ест колбасу 2-3 кусочка. Сыры. Яйца в варенном виде или омлет раза 4 в неделю. Каши ест раза 2 в неделю одна ч. л сах на детскую порцию. Хлеб не ест. Мало ест рыбу. Не любит фрукты кисло-сладкие(поэтому салаты морковно-яблочные и т. п.) Ребенок много пьет. Анализ на сахар показал норму. Узи щитовидной железы указывает на нормальные показатели. Анализ ттг и т4 в норме. Т3 немного завышен максимальная норма 7,5 у нас 8,7. По словам эндокринолога это не значительно. Ребенок мало двигается, не ходит на большие расстояния, быстро устает. В шесть месяцев в больнице получила при лечении "болезни неопределенного генеза с повышением температуры на 2 месяца до 37-38" хорошую порцию преднизолона. У нас в городе нет диетолога. Подскажите как нам быть? Так как ребенок не худеет. Мы посещаем реабилитационные центры и я как мама обращаю внимание кто как ест, большинство детей питается гораздо объемнее но при этом остаются худыми. И еще важная инфо: мы очень часто болели и почти каждый раз не обходимся без антибиотиков. Для нас очень важно мнение диетолога.
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-05-22 20:08
Добрый день.
Описать как можно вам помочь, в этом формате просто не возможно вам нужна постоянная и индивидуальная работа с диетологом, где будет каждодневный подбор продуктов, которые будут постоянна корректироваться, правильно подобранным питанием. Возможно уйти не только от лишнего веса наладить и помочь восстановлению вашего ребенка, в вашем случае очень важно быть постоянно на связи с доктором, я могу вам предложить поработать по скайпу, и мы с вами вместе все сделаем, что бы у вас и вес вернулся к норме и его основное заболевание тоже пишите мне на почту или в скайп и мы обо всем договоримся.
Платная консультация
Наталия 2016-05-31 08:42
Добрый день! Спасибо за ответ. Напишите пожалуйста ваш скайп.
Наталия 2016-05-31 08:44
Все нашла.