Не меняется вес на правильном питании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с таким вопросом.
Мне 28 лет, рост 169 см. Последние три года вес 62 кг, работа сидячая, но напряженная в плане нагрузки и стресса. В питании себя никак не ограничивала, не могу без сладкого, иногда ела и фаст-фуд. Когда были ночные смены, ела ночью.
Последний месяц стараюсь придерживаться правильного питания, полностью отказалась от сладкого, газировки и выпечки. На завтрак (в 6-7 утра) обычно ем кашу или яйца, днем фрукт (банан или грушу) и кефир или йогурт, вечером (около 5-6) курицу с овощами. Иногда позже ем творог. Стараюсь пить больше воды, но до 1,5 литров все равно не дохожу.
Получается около 900 калорий, но днем не могу полноценно есть, а когда прихожу домой уже поздно.
Также в этот месяц добавила физ нагрузку, хожу в зал 2-3 раза в неделю на час-полтора.
Все это время вес колеблется 61-62, не ниже 61.
Подскажите пожалуйста, в чем моя ошибка? Обязательно нужно делать полноценный прием пищи днем или изменить физ нагрузки?
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-04-02 11:41
Здравствуйте. Да, немного необходимо изменить: завтрак должен быть самым сытным и большим по объему (обычно сдесь можно кашу, другой гарнир с яйцом или творогом), постепенно снижая к вечеру калорийность и объем. На ужин- легкий салат до 20.00 можно (если спать идете в 22-23.00. Творог на ночь нельзя, его можно в первой половине дня.