Помогите пожалуйста в распорядке питания и физ. Нагрузки

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД
Доброго времени суток, мне 23 года, рост 160, вес 59-63 кг. Пью воду перед едой, не ем острое, копченое, соленое, сладкое, мучное ограничила. Занимаюсь каждый день бегом по утрам перед едой. Бывает сплю по долгу, пока не работаю (другие интересы). Хочу похудеть и весить около 50 кг. У меня обильное потоотделение и крупные бедра, надеюсь избавиться от этого.
У меня нет изысков в еде и питание очень простое, классическое.
Фрукты, в основном: бананы, яблоки, груши, апельсины.
Овощи реже: огурцы, помидоры, картошка, иногда кабачки.
Молочка: йогурт активиа, данон, нежный, био-баланс, иногда молоко до 2% жирности, творог до 2% жирности, сыр.
Чёрный хлеб и отрубной.
Иногда макароны, суп, курицу.
Остальное не регулярно/редко.
Из сладкого: печенье, варенье, шоколад.
Готовить еду не люблю и не очень люблю суп, после него кажется слишком большое насыщение.
Хочу чувствовать себя легкой на подъём.
Помогите пожалуйста в распорядке питания, физ. Нагрузки
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Вероника 2020-07-08 17:12
Скажите пожалуйста, что в какое время можно есть, а что нельзя. И до скольки часов можно есть?
И у меня ноги при ходьбе похрустывают.
И восстанавливаю кожу после лазерных процедур.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-09 21:45
Добрый день.

Изменить - приоритет овощам, не фруктам. Овощи порядка 450 гр в день ежедневно. Фрукты - 150, до 200гр. Предпочтение ягодам. Не бананам.

Молочку - только в первой половине дня. НЕ обезжиренную, только НОРМАЛЬНОЙ жирности. Никаких сладких йогуртов. Максимум - простой греческий.

Из сладкого - черный шоколад от 80% 2 дольки через день. Если тянет на сладкое - пиколинат хрома на 1 мес, магне В 6 форте по 400 мг в день, витамин С 500 мг в сутки в виде ester C, витамин Д

суп - на самом деле хорошая еда, калорий мало, насыщение хорошее.

+ обследование - щитовидную железу, ферритин, витамин Д

последний прием пищи в 18: 00, спать в 22: 00.
Платная консультация
Вероника 2020-07-12 09:22
Спасибо! Поняла, сделаю обследование, напишу.