Диетическое питание. Мой рацион

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Имею большое желание похудеть на 5 - 10 кг. Мой рацион питания состоит из молочных продуктов (до 4% жирности), овощей и фруктов. С недавних пор я лактовегетерианец. Очень редко добавляю в рацион гречневую кашу. Однако столкнулась с такой проблемой как переедание. Мне кажется, что я много ем. В день выходит до 1000 калорий, однако их большая половина съедается за один раз. Из-за этого нет настроения. Но очень хочу похудеть. Не могли бы вы мне посоветовать примерный рацион питания(где-то на 600 - 800 калорий) , состоящий из кефира, фруктов, овощей, творога и редко из хлебцов. Так же хочу спросить на счет кофе. Я пью кофе (Якобс Монарх) растворимый, можно ли его употреблять, если я хочу похудеть (или лучше исключить его из своего рациона? ) Могу сказать, что физических нагрузок у меня практически нет. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-20 18:11
Здравствуйте.
Для похудения крайне важны физические нагрузки, так как (!) главное - не похудение, а оздоровление обмена веществ. При похудении необходимо сократить или совсем отказаться от молочных продуктов. Они активизируют некоторые ненужные процессы в организме. Любые стимуляторы тоже придется убрать (кофе, крепкий чай, сигареты, алкоголь и т. п.). Рцион с калоражем менее 2000 нельзя рассматривать как нормальный. Я не занимаюсь шарлатанством, и не советую Вам переходить на подобный образ питания. Это не разумно хотя бы потому, что похудение зависит совсем не от этого. А рацион в менее, чем 1900- 2200 калорий гарантированно приведет к возникновению болезней. Так как не обеспечивает даже минимальных потребностей организма. Если правда то, что Вы описываете - значит организм находится в состоянии постоянного стресса. Необходимо выйти из этого режима постепенно, не создавая предпосылок к возникновению и развитию болезней.