Диатез норма веса ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая должна быть норма роста и веса для мальчика 2 месяца?
и как бороться с диатезом, может мази какие то, на данный момент я пользуюсь бепантеном, но он не помогает.
и с какого возраста можно давать молоко? Как правильно его разводить с водой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-17 15:00
Добрый день.
Какой у ребенка вес и рост при рождении?
Какой диатез - где сыпь?
Что кушает ребенок?
Молоко ребенку давать нельзя в таком возрасте.
Елена 2018-05-17 15:26
2970 был вес при рождении, рост 50 см.
Сыпь на щеках.
Кушает смесь беллакт комфорт
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-17 21:09
В 2 месяца ребенок должен весить не меньше 4370 гр, рост может быть около 55 см.
Для устранения диатеза в первую очередь необходимо поменять смесь. Смесь меняют постепенно, начиная с 30 мл новой смеси в день, постепенно переводя ребенка в течение недели на новую смесь.