Норма роста и веса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет и рост 154 см. Вешу на данный момент 56.4 кг. Большие ляжки, торчит живот и есть бока. Какая норма должна быть при моем возрасте и росте? Как похудеть и привести тело в норму если физические нагрузки не помогают? Что лучше - быстро вырасти или быстро похудеть? Уйдет ли потом этот жир в рост или нет? Если я буду пить 2 стакана молока плюс сырое яйцо и все взболтать, я начну быстро расти?
Помогите, очень нужно)
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. Норма Вашего веса в этом возрасте - от 41 до 54 кг, зависит от конституции Вас и Ваших родителей. Физические нагрузки не могут не помочь, какие именно тренировки/занятия Вы используете? Ваш возраст таков, что Вы и так быстро растете, Вашему организму просто надо помочь - употреблять больше белка (мясо, рыба, птица, молочные продукты), чтобы было из чего строить новые клеточки тела. Скорость Вашего роста зависит, опять же, от роста Ваших родителей и от того, соблюдаете ли Вы режим дня (гормона роста - соматотропин вырабатывается ночью).