30 кг при росте 152 см
Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет у меня вес 30 при росте 150. Гинеколог сказала мне, что это мало. Это скорее всего по наследству, в семье мы все худые. Как набрать вес если я и так ем часто (завтрак, завтрак в школе, обед, полдник, ужин и ещё ем примерно в 9 вечера)?
4 ответа
Добрый день.
Идеальный вес при данном росте около 40 кг.
Набора веса всегда или за счет жира, для этого нужно много и часто кушать и иметь наследственную предрасположенность.
второй, более оптимальный вариант- за счет мышц. А мышцы растут за счет физической нагрузки.
ДЛя того, чтобы мышцы росли нужно 3-5 раз в неделю была адекватная (не чрезмерая, с учетом пола и возраста) физическая нагрузка минут по 30-40, да нагрузки кушать сложные углеводы - не разваренные крупы, пасту альденте и ит. Д
после нагрузки нужны белковые продукты - яйцо, котлета и т. д
также, я бы советовала обратиться к врачу и пройти обследование
Платная консультация
Камила 2019-10-24 12:52
Вы написали, адекватная физическая нагрузка, а сколько это для 12-летней? И какие именно упражнения вы бы посоветовали?
Камила, здесь мне сложнее, тк. Это уже область для человека со специальным образованием - тренера.
Думаю, будет оптимально обратиться в спортивную секцию, например, по восточной борьбе или танцам, но к тренерам, которые работают с подростками. Там будет достаточно физической нагрузки, и опытный тренер сможет определить достаточную и не чрезмерную нагрузку по возрасту.
МОгу точно сказать, что нельзя качать железо точно. Максимум - работать с собственным весом - отжиматься и подтягиваться.