Низкий вес

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, не могу набрать вес. У меня вес 40 кг, возраст 30 лет, двое детей 2 и 4 года. Рост 156 см. Аппетит нормальный, ем хорошо. С гормонами на щетовидку нормально. Максимальный вес был 44 кг. Нетоксический одноузловой зоб ХАИТ, субклинический гипотиреоз, эндокринодог по УЗИ так поставил диагноз. И кровь на гормоны Хронический аутоимунный тиреоидит. Назначали только эутирокс. Что можно принимать или сделать что бы набрать вес?
Категория: Диетолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-12-04 13:25
Евгения, добрый день.

для набора веса основной метод - физические упражнения.

Тут все просто. Вес растет или за счет жира, или за счет мышц. Мышцы растут только при физической активности и достаточно питании.