На фоне стресса набрала 10 кг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в феврале после мед аборта на фоне стресса набрала 10 кг, заработала себе хронический гэрб, и вес стоит и не уходит, сейчас тоже нервничаю но меньше, пыталась даже поесть потом специально делала чтобы вырвало, все ровно вес не уходит, гормоны щитовитку и сама она норма, половые все в норме, Узи брюшной делала норма, кровь и общий и Химия и молча и кал норма, принимаю легкие антидепрессанты по назначению невролога (атаракс), до этого пила эглонил (в интернете читала что от него толстеют), но еда действительно очень много, но сейчас то не ем, а вес стоит, что делать? Ещё лицо прыщами обсыпало, не знаю связано это или нет, но такого до февраля не было, случилось после мед аборта, месячные пропадали, кололи уколы прогестерон, может от них, сейчас выписали ярину. Плюс пью ипп для желудка и атаракс. Как похудеть?
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

7 ответов

Здравствуйте. Прежде всего, необходимо разобраться, что происходит в Вашем организме. Однозначно, есть гормональные нарушения. Очень часто коки (в Вашем случае - Ярина) вызывают набор веса, но не за счет жира, а за счет задержки жидкости (отеки). Колеблется ли вес в течение дня и насколько? Как именно Вы питаетесь? Опишите типичные приемы пищи в течение суток.
Платная консультация
Ирина 2018-06-20 21:32
Я их пью только 4 дня, до этого никогда не пила, толстеть начала после таблеток с помощью которых делали аборт, миролют вроде, после этого осень хотелось есть, еда все вподряд, сейчас утром кофе, день суп, вечер и Мясо и Рыба и гарниры любые, воды очень мало пью, кофе с молоком
Режим должен быть такой: утро- полноценный прием пищи (белок+углевод), чай/кофе, перекус- углевод, обед-белок+углевод, ужин-белок+овощи, никаких углеводных гарниров.
Платная консультация
Ирина 2018-06-20 22:57
Спасибо, а подскажите, может есть какие то определённые анализы? Может я не те сдавала, из за чего так вес прибавился, ещё и прыщи по всему лицу - отчего они могут быть? Появились после уколов гормонов, но прошло уже много времени, а они не исчезают, есть какие то определенные гормоны которые покажут почему сбой? И не составляете ли вы диету?
Попробуйте посмотреть (сдать) инсулин, если не сдавали еще, и тестостерон общий. Диеты составляю, можете писать в личку в контакте.
Платная консультация
Ирина 2018-06-21 10:02
Инсулин это сахар? Если да, то сдавала, все в норме, можно ссылку в контакте? А из за стресса может быть это?
Нет, это- не сахар, бывает, что сахар в норме за счет избыточного выделения инсулина. А инсулин- очень важный гормон, влияющий на скорость обмена веществ.
https://m.vk.com/id1522333