Худею или погрешность весов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с зимы очень позудела. Зимой вес мой был 65-66 кг. На фоне стресса и проблем с жкт. Похудела до 62 кг. Сейчас я болела. И иногда на весах вес стоит 61кг. Я тут же встаю заново и век 62.7. Бывает и так что вес 64 кг. Понятное дело это весы гонят. Но как понять точный вес. В ванной на плитке и на балконе вес в основном колебается 62.5-62.8. Я ем все не ограничевпю себя не в чем. Я не хочу худеть. Мне кажется что если человек худеет то он болен. Взвеживаюсь каждое утро и в течении дня в основном цифры весов стоят на месте. На 62.6-62.7 значит ли это что это все таки ближе к моему весу. Спасибо за ответ
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-10-17 12:27
Добрый день.

Если вы считаете, что весы дают не верную информацию, стоит сменить весы.

Взвешивать нужно максимум 1 раз в день на весах, которым вы доверяете, в одном и том же помещении, утром после стула, до завтрака.

Снижение веса на фоне стресса можно от корректировать только после устранения стресса и его последствий