Учащается пульс на фоне стресса
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Два года назад лежала в больнице на обследование, поднялось давление до 190/105 нижнюю не помню точно. В больнице ничего не нашли. После больницы назначили нолипрел 2.5 мг и бисопролол, от бисопролола было плохо. Пила его совсем не долго в очень маленькой дозе. Потом отменили. Пульс был нормальный не скакал. Давление заметила поднимается до 145/100 на фоне стресса и сильного волнения.
Здравствуйте, подскажите пж. На фоне стресса участился пульс в спокойном сидячем полулежачем пульс 78-85 давление 115/70. При ходьбе пульс учащается. Появляется отдышка. Результат ЭКГ прилагаю, тоже очень разволновалась в больнице пульс 120. Беременность по УЗИ 4-5 недель. Где-то 2-3 дня такое состояние. Хотела делать аборт, но отложили из за общего анализа крови, по ссылке можно ознакомиться /news/slipanie_trombotsitov/2018-2-3- 385240?utm_source=email&utm_medium=new_a nswer&utm_campaign=q_link#answer_924541
Врач терапевт при больнице назначила 2.5 конкора к нолипрелу 2.5. но я помню в прошлый раз когда мне назначал кардиолог Конкор, мне было очень плохо, падало давление, кружилась голова. Принимать Конкор что бы снизить частоту пульса или есть другие заменители. Сейчас померила давление 110/74 пульс 83. Боюсь принимать Конкор.
7 ответов
Здравствуйте! Учитывая стрессовую ситуацию и беременность, пульс вполне мог повысится до таких значений. Конкор принимать можно, если давление низковато, лучше отменить нолипрел и оставить конкор.
Как минимум 2,5мг однократно утром.
Татьяна Подскажите, я сегодня пила нолипрел утром, давление 107/70. Если приму Конкор давление ещё ниже ведь упадет. Пульс 86 сидя
Можно принять 2таб валерианы или пустырник. В такой дозировке конкор не сильно, но может снизить АД. Вы точно решили не сохранять беременность?
Татьяна Да, решила. Но теперь все не понятно, жду завтра, пересдать тромбоциты (ручной подсчет) трясет ужасно. А при беременности нельзя ведь принимать нолипрел и Конкор верно?