Приём таблеток Глюкофаж

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Каждое лето скачек в весе, отеки. Все анализы сданы и врачей прошла. У меня все в норме. До эндокринолога я не дошла. Запись очень большая. К этому времени боюсь совсем располнею. Я занимаюсь спортом, стараюсь правильно питаться. Но без углеводов совсем не могу. Вопрос. Можно ли принимать Глюкофаж мне с нормальным сахаром без диабета, с целью похудения и чтобы эти углеводы которые я съедаю не шли в жир и не давали скачков. Именно от них мне кажется я и набираю. Глюкофаж не снизит мой нормальный сахар? И как лучше его применять? И можно ли есть углеводы так же как и ела с этими таблетками? И про листату лекарство, его можно пить когда ешь что-то жирное. Как спасение? Не часто. Очень жду помощи. По питанию, диеты и кето диеты, не есть сладкое, это я уже проходила. Вес на месте стоит.
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-31 16:10
ДОбрый день. Анастасия, лекарственные препараты помогают только в дополнение к ограничению. Просто продолжат поедать углеводы и пить глюкофаж - нет, так не получится. Можно еще больше себе проблем заработать. И на глюкофаже начинает страдать внутриклеточное дыхание, в в конечном итоге это вредно.

Листата отдельная тема. НАрушение всасывания жиров приведет к дефициту всех жирорастворимых витаминов, а это приведет к нарушению функции всех органов.

Плюс, из жиров образуются наши половые гормоны. НЕт жира - нарушение работы гормонов - бесплодие, нарушение цикла, миомы, кисты, рак. Все просто.