Нарушение жирового обмена

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в решении проблемы. Начну сначала у меня был вес март 110 кг. Я записалась на тренировки в зал с трениром и диета. Сначала диета была по правиламана тот момент был вес на тот момент а потом захотелось по быстрей к морю похудеть . на тот момент вес был начало июня89 -90 где то. Я начала мало есть. О чем сейчас желею. Иногда и вовсе на кофе. Получилось 86 и я с этим весом поехала на моря. Приехала с весом 83 за 10 дней. Скидывала на жару и много ходила плюс переболела там. Дома вроде поправилась до 86 -84. в октябре посиела жеской диете и скинула еще 3. потои прибавила кг 2. и все вес стал потехоньку падать по 300-500 грам в неделю. Почусттвовала плохо. Наачались па невроз стала искать болезни. Нашли камни в жп. И жжение между лопаток мне давало жизни оно и сейчас. Кожа стала тоньше я стала ощущать жировую прослойку и есть небольшие уплатнения. Хирург сказал это липомы ты с ними жила похудела ипочувствовала. Они стали появляться везде и не 1 -3 а больше. На бедрах предпречье. Ребрах. Обычно они должны не болеть но у меня жжение если надовить. Сказали это нарушение жирового обмена. Впрос как от них избавиться или хотя наладить чтобы они не росли. У меня аит нопока он норма по узи и гормонам. Глюкозированый гемоглобин норма. С- песцит норма. Сейчас вес 78. почему так произошло. Ведь люди и похуже худеют и нормально чувствуют. А у меня сбои. Начиталась что это может быть раком верхних дыхательных. Боюсь помогите что делать. Да и почему держа диету я поев пожирнее чтотот вес падал. Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-05 08:19
Добрый день.

Могу предположить, что на фоне избыточного веса УЖЕ было нарушение правильной работы печени.

При резком снижении веса это состояние стало прогрессировать.

Выход - наладить нормальное пищеварение - переваривание жиров, восстановить работу печени.

Но это очень сложно сделать при наличии ЖКБ.

Если есть возможность, то камни можно пробовать растворить. ТОлько под очный контролем гастроэнтеролога, т. к. процесс может закончиться острый холециститом и удалением ЖП. А без него очень грустно.

обычно используется препараты группы Урсофальк.

второй момент - прием гепатопротекторов, горечей и т. д. Гастроэнтерологи этим тоже владеют.

каждый день 3-4 приема пищи. Достаточно воды - 35-40 мл на каждый кг веса.
я бы добавила дибикор -улучшает качество желчи.
обязательно- -цитрат магния п 200 мг 2-3 раза в день.

И еще обязательно - клетчатка ежедневно.

Минимум 450 гр овощей, фрукты - только ягоды до 100-120 гр в день,
+ псиллиум 1 стол ложка + 350-400 мл теплой воды на ночь.

остальное - только очный врач.

Платная консультация
Юлия 2022-01-05 09:06
Здравствуйте, я пью Урсосан на ночь 2 таб, алс алт я сдавала все в норме и поузи печень норм, только 2 камня. Камни скорее всего не растворятся ТК они уже твердые, только ждать пока совсем плохо станет. Я думаю да нарушение было. Ео ещё больше я накрутила своими страхами, и надо начинать питаться нормально. Я уже три месяца мучаюсь в неврозе, плохо ем даже не ела иногда только из под палки. Плохо спала только практически лежала и страдала что мне плохо. Гулять начать фрукты овощи. Спасибо за ответ, единственное переживаю по поводу этих шариков на рёбрах они чуть болезненные и жгут иногда и мышц хочется а то жира много. Опять гачну ходить на тренировки. А массаж противоцелюлитный можно делать хуже не будет хотя бы бедер?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-05 09:44
растворимость камней зависит от состава.

Самомассаж , в том числе сухой щеткой можно. Остальное- после консультации со специалистом, желательно рвач физиотерапевт.

сон, невроз - начать с клинического психолога, при необходимости невролог.
Платная консультация
Юлия 2022-01-06 23:27
Елена Владимировна здравствуйте, помогите мне примерно подобрать что мне есть, чтобы набрать мышечную массу и силу. Мне кажется чем больше ем тем больше я худею. Мышц совсем мало. И какие можно сдать анализы для проверки что со мной происходит. Стрпшео вдруг у меня уже рак развилсячи худею
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-07 18:11

1. Со страхами онкологии - к терапевту, сдавать анализы и проходить обследование, которые терапевт назначит.

И к гинекологу на осмотр.

2. Психолог. Очно, онлайн. Любой удобный вариант. В том числе с проблемой страха онкологии, когда полностью обледуетесь и исключите онкологию по результатам обследования.

3. Мышечная масса от еды не возникает
Только от работы мышц = физической нагрузки.
Но при неврозе интенсивная физическая нагрузка приведёт к истощению. Что возвращает Вас психологу.