Жировой гепатоз печени
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня ещё два года МРТ показало, жировой гипотез печени. Мне 43 года. Я езжу в командировки там сижу на диете, на жёсткой. Вопрос, как лечить то этот гепатоз? Вылечивается он или это навсегда?, алкоголь вообще не пью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 21:19
Здравствуйте, Андрей! Если гепатоз возник на фоне избыточного веса, то нужно перейти на питание по столу 5 с ограничением калорийности, привести вес к норме. Если гепатоз на фоне нормального веса (индекс массы тела не более 25), то проблема сложнее. Это может быть связано с приёмом лекарств, особенностями жирового обмена (нужно сделать липидограмму). По результатам липидограммы подобрать лечение.