Как поправиться?! : (

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пароксизмальная тахикардия, трепещущая аритмия, гастрит, ГЭРБ с рефлюксом-эзофагитом, СРК с запорами, удушье от Лидокаина и Бета-блокаторов.
Здравствуйте, с детства была очень толстой, ела очень много жирного и сладкого, при росте 162см, весила 64кг и возможно больше, потом в 2012 начались большие проблемы с жкт, открылась язва, я ещё об этом не знала, но чувствовала постоянную изжогу, сильную тахикардию после еды и любой нагрузки, нехватку воздуха, задыхалась постоянно при ходьбе, попала в кардиологию с сильным сердечным приступом в декабре 2012, после этого поняла, что большой вес меня угробляет и стала соблюдать диету, из-за ГЭРБ и СРК было плохо от любой еды, а во время обострения даже от воды все болело внутри, щипало, сердце колотило и т. п. (Стала есть одни овсяные хлопья без соли и масла и варёную индейку по 3-4 раза в день и больше ничего. За несколько месяцев вес слетел более чем на 25кг! Но появилась слабость, усталость, плаксивость и т. п (И вот уже несколько лет пытаюсь наесть вес хотя бы до нормы в 52кг, но никак не могу! (Сейчас вешу только 44кг, очень костлявая, худая и страшная, сильно торчат кости, ключицы, грудь висит как тряпка, голова кружится, слабость, усталость, апатия и др (Стоит не поесть 1 раз в день, так на следующий день уже минус 1кг! Уже падает 43кг! И я чувствую, это не предел, боюсь, что вес ещё хуже упадёт, и я совсем умру от истощения! (Сейчас ем все калорийное по 3-4 раза в день с интервалами в 3 часа, больше просто не могу есть, не лезет (Ем соль, масло, картошку, мясо, печенье типа Курабье жирное по 520кал в пачке, хворост сладкий и жирный, тыкву, помидоры, сливу для кишечника, лапшу яичную, всякие сладости типа зефира, пастилы, йогурта, морса и другие сласти, но толку никакого нет, вес ни на 1кг не прибавляется! (Пила Сорбифер от анемии, гемоглобин стал нормальным, гормоны тоже в норме, что есть, чтобы поправиться?! (Может пить специальные коктейли калорийные для набора веса? А какие, чтобы не навредить желудку? Потому что сильно жирное я тоже не могу есть, болит поджелудочная и печень, и вздутие сразу сильное (Сейчас по жкт, только запоры остались, язв давно нет
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-13 18:18
Добрый день.

Как минимум вылечить ЖКТ. Без этого будет нарушение всасывания питательных веществ.
И стоит написать психологу.