Помогите поправиться

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста, посоветуйте как мне набрать вес, хотя бы 5 кг. После сильных стрессов у меня очень обострился гастрит. Были сильные боли. Больше месяца я его лечила. Сидела на диетах. Похудела на 8 кг. У меня неэластичная кожа и сбросив 8 кг за 1,5 месяца (у меня было 66 кг, стало 58кг), у меня кожа обвисла, сморщилась, стала сухой, шелушится. Такое впечатление, что между кожей и мышцами ничего нет, ни воды, ни жировой прослойки. Сдавала все анализы на щитовидку. Норма. Попыталась набрать вес. Набрала 2 кг. И все. Визуально не видно. Как только кушаю чуть больше положеного- начинает болеть желудок, тяжесть в желудке. Аппетит есть, но вес остановился и не увеличивается больше. Пожалуйста, посоветуйте как набрать ещё хотя бы 5 кг. Какие продукты употреблять, чтобы не нагружать сильно желудок и набрать вес? Возможно нарушено всасывание веществ. Как помочь? Пожалуйста, дайте свои рекомендации. Очень Вас прошу. С уважением к Вам.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-10-12 22:07
Алина, добрый день.

Я вряд ли сейчас вас утешу.

Для устранения последствий важно устранить причину.

Стресс, заболевания ЖКТ - это то, с чем нужно справиться в первую очередь.