Худею, не могу набрать вес

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста! За последние пару лет я скинула 8 кг. Я не знаю, с чем это связано. Анализы в норме, ничего не болит. Просто худею и все. Я не скажу, что много ем, но и не голодаю. Разве это повод вес терять? (тяжёлым трудом не занимаюсь, на данный момент не работаю. У меня рост 160, на данный момент вес 40кг. Мой максимальный вес составлял 49 кг. Затем начала потихоньку худеть, стало 47, потом я ангиной заболела (2 года назад) похудела до 44, и теперь вес сам падает без причин, месяц назад было 41, сейчас 40. я в таком отчаянии. При этом я не выгляжу тощей. Да, видно, что худенькая, тоненькая, но не страшно, чтобы можно было подумать анорексичка. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Там и до анорексии не далеко. Месячные идут как положено. Силы есть. Может витамины какие нибудь посоветуете? Уже все стали замечать, что я знатно похудела, никогда такой не была. (Была в подростковом возрасте 14-15 лет), прошу помогите.
Теги: выпадают волосы не могу поправится
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-07-08 21:01
ДОбрый день.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - общий белок, глюкоза, холестерин, триглицериды, аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.
копрограмма.

начать с этого.

Стойкие изменения веса, как правило, связаны с хроническим стрессом, а также нарушением работы ЖКТ.

НЕобходимо выявить причины, устранить.