Проблемы веса

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в данный момент имею проблемы лишнего веса и при росте 186см, вес составляет 115 кг. С детства всегда страдал ожирением. Впервые похудел с 125 кг до 85 кг когда мне был 21 год и сохранял вес несколько лет. Спустя время набрал снова до 100 кг и в 2019 сбросил до 89 кг. Никаких затруднений похудение не вызвало, лишь небольшие ограничения в рационе и не более. Вначале 2020 начал работать на дому и снова вес вернулся до 100 кг. В ноябре 2020 ограничил ккал до 2500 и стал ходить в спортзал через день (занимался с личным тренером по 1-1.5 часа). Но вес только с большим темпом стал набирать (увеличивается именно жир и измерения объёмов в см это подтверждают). Я прекратил занятия и на данный момент вес прекратил идти вверх уже несколько месяцев. Не знаю, что делать, пожалуста помогите.
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-17 18:05
Добрый день.

1. Почему считаете, что именно жировая ткань растет при занятиях в спортзале? Измерения чего вы делали? Боимпеданс?

2. калорийность - это все, вопрос еще в составе пищи. Необходим дневник питания для понимания того, что вы едите. Для полноценного анализа дневника питания на этом ресурсе нет возможности, но примерно описать завтрак, обед ужин вы сможете.

3. обследование -
Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
анализ крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, глюкоза, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.

начать с этого.