Стала сильно поправляться

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, скажите какие анализы мне сдать чтоб выяснить почему я так быстро стала поправляться. За два года набрала 16 кг. Если сдерживаю очень себя в питании то вес стоит, а если кушаю как обычно (не много) то вес растет без остановки. После первых родов вес вернулся на 61кг и был стабильным. После 2 родов сначала сильно похудела, потом начала поправляться и так без остановки.
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-08 14:57
Добрый день.

по анализам -
общий анализ крови + лейкоформула
общий анализ мочи
копрограмма (в идеале, еще панкреатическая эластаза)
биохимия - аст, алт, билирубин, щф, лдг, амилаза, липаза, ггт, ферритин, витамин В12, В9, В6, холестерин, триглицериды, лпнп, лпонп, лпвп, глюкоза крови, гликированный гемоглобин

углеводный обмен - инсулин

гормоны - шитовидная железа - ттг, ст3, ст4

половые - тестостерон общий и свободный, эстроген, прогестерон, , фсг, лг, дгэа, гспг

УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы

Дневник питания, т физической активности, употребления воды минимум за 2 недели.