Вес не уходит
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит, цистит
Здравствуйте, мучает проблема с момента начала беременности. Набрать кг 20, а то и больше. Ребёнку 3.3, до сих пор ночное гв. Убираю вес, питаюсь правильно, исключила мучное, сладкие газированные напитки и тд, тренируюсь, активная. Вес уходит максимум на 1кг, а сегодня взвесилась, прибавка 3! кг. Из-за чего это может быть? Помогите ☹️
5 ответов
ДОбрый день.
Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.
начать с этого.
Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
витамины - Д в крови.
начать с этого.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-25 23:17
Витамин д 28.6
Общий анализ крови идеальный
Креатин в норме
Общий анализ +СОЭ+Лейкоцитарная формула+тромбоциты всё в норме, только ширина распределения тромбоцитов по объёму 10: 40, при норме от 11
В моче все ок, только бактерий мало (а лейкоциты в порядке) и удельный вес 1.028, при норме от 1.010
Тоесть все в норме ????♀️Гармоны щитовидки проверяла часто, всегда все ок (и уже в этом весе).
Общий анализ крови идеальный
Креатин в норме
Анастасия, вы по образованию врач или про идеальность вам сообщил врач? Я не принимаю цифр без референсов, а слова " идеальный " я принимаю только нескольких врачей, с которыми работаю, даже не от всех коллег.
в моче мало бактерий?! Норма 0.
т. е в норме ли - я не вижу, на самом деле. Вы точно пьете катастрофически мало.
дефицит вит Д.
а уж гормоны. Я иногда вижу норму при избыточном весе, но редко.
в моче мало бактерий?! Норма 0.
дефицит вит Д.
Платная консультация
Анастасия Катастрофически мало воды? Пью по 1.5-2.5 л в день.
Нет, не врач, врач по анализам говорил, что всё в норме, а результаты написала с электронной карты. И про бактерии, якобы это не показатель, если лейкоциты в норме.
Пью сейчас аквадктрим в таблетках, по 1 таблетке в день, это мало?
Посоветуйте что то пожалуйста, наконец то толковый врач ❤️
Жидкость насчитывается из 40 мл на каждый кг веса, пересчитайте для себя. Из этого 30% минеральная столовая вода без газа. Уд вес мочи слишком высокий, мало воды для вас лично.
Про мало бактерий в моче повторюсь, норма 0, если больше нуля, уже не норма.
Вит Д - я бы дала 5000МЕ, предпочитаю препараты на масляной основе- детримакс бэби, детрилан.
Про ночное ГВ - сон важный момент в колебаниях веса. Сон должен быть с 22: 00, 8 часов, без пробуждений, с длительной 4 фазой сна (самой глубокой) в периоде с 11 до 1-2 ночи. Все остальное загоняет с стресс и препятствует снижению веса.
Хр. тонзиллит нужно вылечить.
Хр. цистит говорит о проблемах в жкт, которые тоже нужно лечить.
10 тыс шагов одну прогулку каждый день.
Контроль питания: " Правильно питаюсь" это как "анализы в норме", звучит для меня равнозначно.
Хр. тонзиллит нужно вылечить.
10 тыс шагов одну прогулку каждый день.