Анализы после гв

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 32 года, у меня 4 детей: 7 лет, 4,5 года, и двойняшки 9 мес. Сейчас на Гв. Никогда не занималась восстановлением после родов и гв.
За беременность и послеродовый период набрала 20 кг. При росте 171 вешу 88 кг. Беспокоят боли в спине (поясница и грудной отдел) и тремор и упадок сил на фоне голода. Вообще питание нарушено конечно. Постоянно хочется есть, нет чувства насыщения, заедаю усталость, стресс, недосып.
Сахар проверяла недавно глюкометром, было 5,5.
Мой вопрос состоит в том, какие анализы мне стоит сдать чтобы начать процесс восстановления?
Какие препараты и БАДы стоит принимать? Хочу очень похудеть и восстановить здоровье.
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-09-24 21:32
Алина, добрый день.

НА вес влияют:
1. сон в 22: 00. - нужно просить родных, чтобы давали отоспаться. Без этого почти никак.
2. сон не менее 8 часов, без храпа.
3. физическая активность:
ходьба не менее 10 шагов одной прогулкой ежедневно
4. вода - не менее 40 мл на каждый кг веса чистой воды всегда
5. дефициты по витаминам и микроэлементам:
железо - сдать Общий анализ крови, ферритин, ОЖСС
витамин Д - тоже анализ
хром - анализ
группа В - тут дорого. Только анализ на орг кислоты мочи. И врач, который разбирается в этом анализе. Обычно конслуьтация стоит довольно дорого.
А - можно принимать курсами астаксантин, ликопин, и тд, не только классический вит А
Е - так же курсовой прием
С 500-1000 мг в сутки
цинк - анализ крови
селен - анализ крови
йод - просто прием не менее 200 мкг в сутки. Анализа нет.
6. работа печени - ат, алт, билирубин, ггт, лдг, щф, мочевина, креатинин, мочевая кислота, общий белок, холестерин.
7. ежедневный стул. И анализ копрограмма.
8. гормональный статус - ТТГ (но у вас малоинформативно, вы в стрессе и не высыпаетесь), ст3, ст4, ат-тпо
9. пищевой дневник - что, сколько раз в день.