Большой живот
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня ожирение и диабет второго типа. Беспокоит меня мое телосложение, в том плане что очень выпирает живот. Меня часто принимают за беременную, уступают место, спрашивают какой месяц. Я не рожавшая женщина. Пыталась худеть, но живот уменьшается слабо, эта непропорциональность в телосложении все равно остается. Подскажите, пожалуйста, какие мне сдать анализы, какая может быть причина?
1 ответ
Добрый день.
Увеличение живота - часто результат избыточного синтеза кортизола, что происходит на фоне хронического стресса.
чек-ап -
Общий анализ крови с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Копрограмма
Биохимия – АСТ, АЛТ, Билирубин, ГГТ, ЛДГ, ЩФ, липаза, амилаза, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общй белок, альбумин, холестерин, ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП, трилицериды.
Гормоны:
Инсулин
ТТГ, ст3, ст4
Пролактин, ЛГ, ФСГ, эстроген, прогестерон, тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ДГЭА, ДГЭА-S,
кортизол утренний в крови и мочи + кортизол слюны 4 раза в сутки.
Витамин Д (25 – ОН)
Витамин В9, В12, В6, Гомоцистеин
Цинк, медь, церулоплазмин
ко всему этому должен прилагаться врач, который будет вас вести и которому нужны именно эти анализы.
Другому врачу могут потребоваться другие.
чек-ап -
Общий анализ крови с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Копрограмма
Гормоны:
Инсулин
ТТГ, ст3, ст4
Витамин Д (25 – ОН)
Витамин В9, В12, В6, Гомоцистеин
Цинк, медь, церулоплазмин