Как быстро набрать вес после стресса?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Как быстро набрать вес после стресса? Заранее спасибо.
Теги: проблема с весом, как набрать вес, как быстро набрать вес, как набрать вес после стресса, как поправиться после стресса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2012 года

8 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-05-24 13:07
Здравствуйте. Скажите пожалуста, какого характера был стресс, как давно? Сколько вам лет, сколько потеряли в весе? И как себя чувствуете сейчас?
Максим 2016-09-23 15:45
Здравствуйте Мария Николаевна! Меня зовут Максим. Пишу Вам вот по какому поводу: год тому назад на производстве намотал на ппефоратор на сверло в перчатке палец указательный, в итоге оторвало фаланг. Врачи его ампутировали. После этого резко похудел. С 57 до 54-55. Так больше и не поправляюсь. И в этом году опять же на паркетной фабрики, срезал на указательном пальце часть подушечки. И опять резко похудел до 50-52 кг. И не могу поправиться. Ем все подряд, но не помогает. Подскажите пожалйста, какое выбрать питание и как лучше его употреюлять. Мне 32 года. 1993 г. р. рост 169см.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-23 15:54
Здравствуйте, Максим.
Мария Николаевна уже не консультирует на сайте.
Вы проходили после травмы какое-либо обследование? Сдавали клинический и биохимический анализ крови? Если да, то я хотела бы видеть результаты всех анализов (Вы можете прикрепить фото бланков к сообщению).
Максим 2016-09-23 16:06
Ещё раз здравствуйте Надежда Сергеевна! Обследование я не какое после этого не проходил. И анализы не сдавал. Спасибо Вам за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-23 16:14
В таком случае, я рекомендовала бы Вам начать с самого простого -- посетите терапевта для сдачи клинического анализа крови и мочи, биохимического анализа крови и анализа крови на глюкозу. При необходимости врач дополнительно направит Вас к инфекционисту, гастроэнтерологу либо диетолога.

Исходя из Вашего описания, не думаю, что Ваша проблема имеет эндокринное происхождение.
Марина 2012-08-19 11:37
Здравствуйте. Я всегда была худенькой. У моего мужа шизофрения. Мне 27 лет. Мой вес был 50 кг. За 7 дней я потеряла 9 кг. Я почти ничего не ем. Только целыми днями пью разные успокоительные.
Юля 2016-08-05 23:43
Здравствуйте. Интересует ответ на этот же вопрос. Сейчас рост 185 вес 75.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 02:03
Здравствуйте, Юля.
С медицинской точки зрения Ваш вес сейчас вполне соответствует нормальному. Ваш индекс массы тела составляет 21,9 кг/м2 при норме от 20 до 25 кг/м2.
На сколько килограммов Вы похудели?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.